Три рейса «России» на маршруте Петербург – Архангельск каждый день

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению дополнительного ежедневного рейса по маршруту Санкт-Петербург – Архангельск.

Полетная программа расширяется с началом высокого сезона. Теперь города связывают три рейса в день.

В прошлом году с апреля по декабрь аэропорт Талаги не принимал воздушные суда по причине реконструкции взлетно-посадочной полосы. С открытием полетной программы «России» и увеличением частоты рейсов повышается транспортная доступность Архангельской области, отмечается рост показателей внутреннего туризма.

Благодаря стабильному авиасообщению Архангельская область становится еще более привлекательной точкой притяжения экологического и культурно-познавательного туризма. Регион бережно хранит традиции поморов, памятники архитектуры и зодчества, заповедные ландшафты, приглашая желающих проникнуться атмосферой Русского Севера.

Для жителей региона это возможность не только отправиться в Северную столицу, но и спланировать стыковочный перелет в базовом аэропорту «России». Авиакомпания летает из Пулково по 35 внутренним и международным направлениям.

Согласно расписанию, дополнительный рейс появился в утренние часы. Он особенно удобен при планировании путешествия, так как прибывает к стандартному времени заселения в гостиницы.

Санкт-Петербург – Архангельск

Вылет нового SU/FV6301 в 10:05, прилет в 11:45.
Вылет SU/FV6303 в 7:40, прилет в 9:20.
Вылет SU/FV6307 в 21:50, прилет в 23:25.

Архангельск – Санкт-Петербург

Вылет SU/FV6308 в 7:15, прилет в 8:55.
Вылет нового SU/FV6302 в 12:45, прилет в 14:25.
Вылет SU/FV6304 в 10:10, прилет в 11:50.

«Россия» на воздушной линии эксплуатирует отечественные Суперджет 100 – в двуклассной компоновке, а также в моноклассе с возможностью выбрать авиабилеты по тарифу Комфорт. В некоторые дни полеты выполняются на лайнерах увеличенной пассажировместимости – Эирбас 319.

Архангельская область широко представлена в парке «России». Несколько воздушных судов носят имена городов региона. В честь столицы назван Эирбас 320 (RA-73214) «Архангельск». Суперджет 100 (RA-89129) получил название «Северодвинск». Еще одному отечественному самолету авиакомпании в уникальной ливрее «Тройка» (RA-89022) присвоено имя Вельска.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 2, 2025 - 05:41
В первые майские праздники в Петербурге стартовал традиционный Фестиваль ледоколов. Как сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов, в этом году мероприятие, которое проводится в 11-й раз, посвятили 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Май 2, 2025 - 05:09

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инициативной группой при поддержке ветеранских организаций выдвинута идея создания памятной доски «Детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда».

 

Май 2, 2025 - 05:01

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя...», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., – это гражданско-патриотическая акция, проводимая городским центром детского технического творчества, знаковое для системы дополнительного образования детей событие, объединяющее петербургских школьников всех районов города от 10 до 17 лет, и посещающих детские объединения образовательных учреждений города.

 

Май 2, 2025 - 04:07

«Рыбный фестиваль» на Пионерской площади встретил строгим досмотром на входе и двумя длинными рядами домиков-стендов.