Трое французских альпинистов погибли в горах Иордании

Трое французских альпинистов погибли в горах Иордании. Их тела были обнаружены на юге страны, сообщает департамент гражданской обороны Хашимитского королевства.

Трагедия произошла в пустыне Вади Рам, неровный рельеф которой изобилует невысокими горами, холмами и каньонами.

Министр туризма Нидал аль-Катамин выразил соболезнования семьям погибших. В заявлении, опубликованном информационным агентством Петра, глава ведомства подчеркнул, что причиной ЧП стал обрыв альпинистской веревки во время тренировочного восхождения.

«Группа туристов отправилась в этот район самостоятельно, не координируя ни с кем свои действия, не регистрируясь и не воспользовавшись услугами профессионального гида», - заявил аль-Катамин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.