Трое французских альпинистов погибли в горах Иордании

Трое французских альпинистов погибли в горах Иордании. Их тела были обнаружены на юге страны, сообщает департамент гражданской обороны Хашимитского королевства.

Трагедия произошла в пустыне Вади Рам, неровный рельеф которой изобилует невысокими горами, холмами и каньонами.

Министр туризма Нидал аль-Катамин выразил соболезнования семьям погибших. В заявлении, опубликованном информационным агентством Петра, глава ведомства подчеркнул, что причиной ЧП стал обрыв альпинистской веревки во время тренировочного восхождения.

«Группа туристов отправилась в этот район самостоятельно, не координируя ни с кем свои действия, не регистрируясь и не воспользовавшись услугами профессионального гида», - заявил аль-Катамин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).