Трое россиян в числе пострадавших во время взрыва в Стамбуле

Мощный взрыв произошел в воскресенье в центре Стамбула. В результате погибли 6 человек, 81 пострадал, в их числе трое россиян.
Взрыв произошел на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула в районе Бейоглу. Как сообщил губернатор провинции Стамбул Али Ерликая, это случилось около 16:20 (время совпадает с московским).

Улица Истикляль считается самой популярной среди местных и иностранных туристов, поэтому на ней всегда многолюдно. Здесь расположено большое количество ресторанов, кафе и магазинов, а также несколько музеев, она начинается на площади Таксим и имеет протяженность в 1,4 км в сторону залива Золотой Рог.

На ней также находится несколько дипломатических миссий, включая генеральное консульство РФ.

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с трагическими последствиями теракта.

 

Фото dzen.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 27, 2025 - 12:04
Страшно оказаться в каменном мешке, когда вокруг тебя началась военная заварушка.

 

Июль 27, 2025 - 09:43

На фоне роста въездного турпотока в РФ выросло и количество нелегальных гидов, которые сопровождают тургруппы и мешают работе турбизнеса, работающего в соответствии с законодательством, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

 

Июль 27, 2025 - 09:13

В воздушном пространстве Ленинградской области утром в воскресенье была объявлена опасность атаки беспилотников.  

 

Июль 24, 2025 - 12:36

Убытки круизных операторов от аварии на Городецком гидроузле могут превысить 1 млрд рублей, сообщили «Известиям» представители туротрасли.