Трудная судьба 132 ФЗ: Минэкономразвития разработает свой проект закона о туризме

Минэкономразвития самостоятельно займется разработкой законопроекта по туризму, так как полученный от Ростуризма документ далек от готовности, сообщил в Госдуме замглавы министерства Дмитрий Вахруков. Он назвал приоритеты в этой работе.

"Я считаю, что ключевыми приоритетами законопроекта о туризме должны стать кодификация направлений видов туризма, кодификация приоритетных дестинаций, чтобы потом в основном законе, уже принятом, мы могли расставлять приоритеты государственной политики. Мы сейчас каждый раз придумываем новые приоритеты: у нас нет законодательной институции, мы пытаемся его привязать, отрегулировать без общего видения стратегии", - сказал замминистра.

Он отметил, что закон о туризме перешел в Минэкономразвития из Ростуризма после ликвидации ведомства со статусом "почти готово".

"После того, как мы его со многими смогли обсудить, то поняли, что этот статус ему присвоен ошибочно. Что он достаточно далек от статуса "почти готов". И, на мой взгляд, нам есть еще много над чем поработать. Что касается денег, которые потрачены или будут потрачены на его разработку, то я могу сказать, что мы, как Минэкономразвития, хотим проект разрабатывать самостоятельно, за счет средств фонда оплаты труда министерства", - пояснил Вахруков.

Ростуризм был упразднен 20 октября президентским указом. Функции агентства по регулированию туристической отрасли перешли к Министерству экономического развития.

 

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».