В Царском Селе впервые за 70 лет представят картину, подаренную Наполеоном Александру I

Картина французского живописца Франсуа Дюбуа "Войска Наполеона, входящие в Мюнхен 24 октября 1805 года" будет представлена во вторник после реставрации в Александровском дворце Государственного музея-заповедника "Царское Село", сообщила пресс-служба ГМЗ. Картина будет выставлена перед зрителями впервые за 70 лет, отмечается в релизе. Полотно станет одним из главных экспонатов выставки "Александр I и Наполеон. Мир перед войной", которая будет открыта с 16 мая по 16 сентября. В релизе говорится, что картина была утрачена в годы Великой Отечественной войны, но ее удалось вернуть в Царское Село в 1948 году. Все это время она хранилась в фондах музея-заповедника и значилась как работа неизвестного автора. Только после того, как над полотном поработали специалисты-реставраторы, сотрудникам музея стало понятно, что это картина Ф.Дюбуа из довоенной коллекции дворца. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=245733&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.