ЦБ отозвал лицензию у Внешэкономстраха

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования страховой компании «Внешэкономстрах», говорится в сообщении регулятора. 

Страховщик не устранил в установленный срок нарушения страхового законодательства, явившиеся основанием для приостановления ЦБ в мае действия лицензий на осуществление страхования.
 
Данное решение принято в связи несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования страховых резервов и собственных средств, нормативного соотношения активов и принятых обязательств, и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».
 
Как сообщает регулятор, в связи с отзывом лицензий страховщик обязан принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, а также осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.
 
Внешэкономстрах в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензий обязан уведомить страхователей об отзыве лицензий, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и о передаче обязательств другому страховщику (перестраховщику).
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»