Центр арктического туризма начинает работу в Нарьян-Маре

В городе Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ) с будущего года начнет свою работу Центр арктического туризма.

 

Архитектор Иван Поляков отметил, что Центр арктического туризма будет собирать и использовать любые данные о туристическом потенциале региона. Это позволит выявить и своевременно удовлетворить потребности путешественников по этому суровому краю. К примеру, предполагается, что туристы смогут в реальности ощутить прелести жизни в чуме и осматривать красоты тундры из оленьей упряжки. Организаторы Центра арктического туризма рассказали, что 28 февраля должен состояться День холода, на котором соберутся представители коренных народностей севера. «Вполне возможно, будет создан Союз, которого сейчас не существует», – прогнозирует глава семейно-родовой общины «Вы» Матвей Чупров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).