Центр бронирования Клео-Тур (ООО «САНВЭЙ») прекратил деятельность

Уважаемые Заказчики, Контрагенты и Партнёры,
ООО «САНВЭЙ», с большим сожалением, настоящим уведомляет Вас о прекращении операционной деятельности организации и расторжении всех Договоров-оферт (п.10.4. Раздела 10 Договора) и Субагентских соглашений-оферт (подп.4.3.6. п.4.3. Раздела 4 Соглашения).

Данное тяжёлое решение является для ООО «САНВЭЙ» вынужденной мерой, явившейся следствием полной стагнации отрасли и рынка на протяжении почти 5-ти месяцев «высокого» сезона, произошедшей из-за covid-19, что является беспрецедентным в мировой истории.
Опыта прохождения таких шоков и кризисов нет ни у кого, меры поддержки туротрасли, предпринимаемые Правительством РФ, и наши собственные меры, не в полной мере помогли нам преодолеть сложившийся кризис, дальнейший путь выхода туротрасли из кризиса представляется нам очень неопределённым, т.к. у нас нет уверенности, что в текущем году ещё какое-либо государство, кроме Турецкой Республики, откроет границы для туризма, рубль РФ продолжает дешеветь по отношению к USD и EURO, т.е. платёжеспособный спрос на зарубежные (наиболее маржинальные) туры снижается, ожидается «вторая волна» covid-19, всё изложенное и вынудило нас принять выше указанное решение.
 
Но, не смотря на прекращение операционной деятельности считаем, что в текущей ситуации, принятое нами решение является тяжёлым, но верным, поскольку принято нами в целях оздоровления бизнеса, во избежание накопления не обеспеченных обязательств и эффекта «снежного кома», а так же с учётом интересов наших заказчиков, контрагентов и партнёров (далее: кредиторы), в целях соблюдения интересов которых ООО «САНВЭЙ» предпримет определённые действия.

Так, нами уже предприняты максимальные меры сокращения всех затрат, экономия от которых будет направляться для расчётов с кредиторами, запущены процедуры расторжения договоров с «поставщиками» с заявлением требований о добровольном возврате авансов, депозитов, и обеспечительных платежей, при невозвращении которых будут запущены соответствующие судебные и иные, установленные законом, процедуры осуществления принудительного взыскания, для чего уже определена юридическая компания.
 
Уважаемые, Заказчики, Контрагенты и Партнёры, большая просьба не принимать, на основании данного письма, импульсивные и необдуманные решения, т.к., по нашим подсчётам, общей суммы дебиторской задолженности, подлежащей возврату ООО «САНВЭЙ», и стоимости имущественного комплекса будет достаточно для расчётов со всеми кредиторами, в связи с чем, предлагаем Вам аннулировать все туры (заявки; заказы; бронирования) с датами начала тура начиная с «29» августа 2020г. и далее, НО, обращаем Ваше внимание, что имеется существенный объём подтверждённых бронирований/туров, которые состоятся в срок, для уточнения информации о турах, которые состоятся в срок, Вам необходимо самостоятельно обратиться непосредственно к туроператору сформировавшему для Ваших туристов соответствующий турпродукт (тур).

Так же с «29» августа 2020г. прекращают свою работу все подразделения и отделы ООО «САНВЭЙ», в связи с чем, для получения документов на турпродукт/туруслуги и/или авиаперелёт, Вам необходимо обратиться непосредственно к туроператору сформировавшему для Ваших туристов соответствующий турпродукт (тур).

Расчёт с кредиторами будет осуществляться в соответствии с реестром требований кредиторов (далее: Реестр) и по мере получения ООО «САНВЭЙ» возвратов от своих поставщиков.
Для установления и включения Ваших требований в Реестр, Вам необходимо предоставить на электронную почту reestr.sunway@yandex.ru скан-копии надлежаще оформленных и подписанных следующих документов:
• Письма-требования (в произвольной форме) на имя ООО «САНВЭЙ» о включении Ваших требований в Реестр с указанием суммы требований, подлежащих установлению и внесению в Реестр, ссылки на Договор-оферту или/и Субагентское соглашение-оферту с указанием дат их акцепта, с изложением полных реквизитов для перечисления денежных средств и перечнем прилагаемых к письму-требованию документов;
• Заявлений об акцепте;
• Документов об оплате*;
* При предоставлении в качестве документа об оплате скан-копии копии платёжного поручения, такая копия должна быть заверена банком, исполнившим предоставляемое платёжное поручение.
• Заявлений туристов об аннуляции туров (заявок; заказов; бронирований) датированное 28.08.2020г., с приложением копии паспорта туриста-заказчика, подавшего заявление на аннуляцию тура (заявки; заказа; бронирования).*
* В случае не аннуляции тура (заявки; заказа; бронирования) и организации тура напрямую через туроператора, требования кредитора включению в Реестр не подлежат.
 
Для установления и включения Ваших требований в Реестр, при отсутствии текущих забронированных заявок, но при наличии оплаченных авансов, Вам необходимо предоставить на электронную почту reestr.sunway@yandex.ru скан-копии надлежаще оформленных и подписанных следующих документов:
• Письма-требования (в произвольной форме) на имя ООО «САНВЭЙ» о включении Ваших требований в Реестр с указанием суммы требований, подлежащих установлению и внесению в Реестр, ссылки на Договор-оферту или/и Субагентское соглашение-оферту с указанием дат их акцепта, с изложением полных реквизитов для перечисления денежных средств и перечнем прилагаемых к письму-требованию документов;
• Заявлений об акцепте;
• Документов об оплате*;
* При предоставлении в качестве документа об оплате скан-копии копии платёжного поручения, такая копия должна быть заверена банком, исполнившим предоставляемое платёжное поручение.
• Заявлений о возврате суммы аванса.  
 
Для установления Ваших требований, в целях их включения в Реестр, и во избежании путаницы, и необоснованных задержек, принимаются к рассмотрению только полные пакеты документов, частичное предоставление документов не допускается.

Процедура установления Ваших требований может занять до 90 дней с даты предоставления полного комплекта документов на электронную почту reestr.sunway@yandex.ru.

Приём и обработка предоставляемых документов, а так же ведение Реестра поручены отдельной юридической компании.

Все предпринимаемые ООО «САНВЭЙ» меры будут осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ.

Все заинтересованные лица, для получения оперативной справочной информации, могут подключиться к телеграмм-каналу: https://t.me/SunwayRu.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.