Центр мультимедиа в Русском музее открывает двери для индивидуального посещения

1 и 9 июня Центр мультимедиа Русского музея впервые будет открыт для индивидуального посещения мультимедийной выставки «Петр Первый. Силы духа необъятной...».

Ранее попасть на цифровую экспозицию можно было только по групповой заявке.

Ко Дню защиты детей и дню рождения основателя Петербурга, города, отмечающего 320-летний юбилей, на сайте Русского музея http://www.rusmuseum.ru открыта продажа индивидуальных билетов на цифровую экспозицию, погружающую зрителей в историко-художественную атмосферу эпохи Петра I.

Посетители Центра Мультимедиа, следуя за медиатором, пройдут четыре зала мультимедийного пространства, где на основе живописной коллекции Русского музея познакомятся с окружением Петра I и яркими историческими событиями XVIII века, интерактивной картой Петербурга, Кронштадта и Петергофа Петровского времени и галереей скульптурных памятников Петру I в России и в мире, а также узнают об осмыслении этой исторической личности в произведениях искусства последующих столетий.

Участники мультимедийной выставки совершат виртуальное путешествие в Летний сад XVIII века, в котором Петр I впервые реализовал свою инженерную систему фонтанов, и увидят редкие кадры реставрации Летнего дворца Петра I. Роль Хранителя и проводника в Петровскую эпоху в фильме о реставрационных работах Русского музея в Летнем дворце исполнена известным актером театра и кино Сергеем Мигицко.
 
1 июня в Западном павильоне Михайловского замка состоится два сеанса по цифровой экспозиции «Петр Первый. «Силы духа необъятной...»» – в 12:00 и 16:00, 9 июня – в 12:00.

Возрастные ограничения – 7+ лет. Продолжительность сеанса – 1,5-2 часа, 15 мест на каждый сеанс. Стоимость билета для взрослого составит 500 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров – 350 рублей. 

В дни летних каникул Центр мультимедиа планирует открыть для индивидуального посещения и другие свои мультимедийные экспозиции, которые сейчас доступны только группам от 15 человек по предварительной заявке. Это выставки: «Покрова Пресвятой Богородицы» на основе шедевров древнерусского искусства, «Возвращая авторский замысел» об искусстве реставрации и самый масштабный на сегодня техно-игровой маршрут Центра мультимедиа «Романтический наш император», посвященный неординарной личности «Русского Гамлета» – императора Павла I.

Ссылка на билеты https://ticket.rusmuseum.ru/event/7919F448C685C598ED710D08AF9759A8D3B871D1/2023-06-01

Билеты также можно приобрести по Пушкинской карте.

Фото  Rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».