Центр Петербурга и Пулково связал круглосуточный автобусный экспресс

Управляющая компания аэропорта Пулково - ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - объявила о запуске круглосуточного автобусного экспресса. Две новые маршрутные линии соединят терминалы «Пулково-1» и «Пулково-2» с центром города, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ВВСС. С 22 августа автобусный экспресс №К-800 круглосуточно курсирует от терминала «Пулково-1» в центр города с остановками: станция метро «Московская», «Технологический институт», «Достоевская» и обратно. Коммерческий автобус №К-900 следует от АВК «Пулково-2» к Владимирской площади (метро «Достоевская») по аналогичному маршруту. В компании подчеркнули, что перевозки осуществляются на комфортабельных автобусах IVECO, оснащенных удобными креслами, системой кондиционирования воздуха, информационными мониторами и вместительными багажными полками. Посадка и высадка пассажиров осуществляется в непосредственной близости от терминалов, места остановки оборудованы специальными знаками. Автобусный экспресс курсирует согласно расписанию, интервал движения составляет 20-40 минут. Стоимость проезда на маршруте до центра города не превышает 200 рублей, сообщили в ВВСС. Оплата поездки осуществляется на специально оборудованных стойках в «Пулково-1» и «Пулково-2». Проезд на коммерческом маршруте можно оплатить как за наличный расчет, так и с помощью любых видов банковских карт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.