ЦММК им. М.И. Глинки учавствует в межмузейном проекте «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!»

В 2016 году Центральный музей музыкальной культуры  им. М.И. Глинки выиграл конкурс на участие в основной программе межмузейного проекта «Семейное путешествие».

Речь идет о маршруте «Наука — не скука!», предназначенного для детей 8-11 лет. Программа будет проходить в дни школьных каникул ежедневно с 1 по 6 ноября, а с 12 ноября по 18 декабря 2016 года - по субботам и воскресеньям.

Каждый ребёнок или подросток, участвующий в проекте в своей возрастной категории, получит игровой паспорт, который по мере посещения музеев будет заполняться оттисками музейных штампов. Пройдя любые пять музеев одного тематического маршрута, юные путешественники станут обладателями памятного диплома. Для детей 3-4 лет приготовлены специальные листки с более лёгкими заданиями. Это позволит взять с собой в музейное путешествие младших братьев и сестёр.

Участники «Семейного путешествия», которые придут Центральный музей музыкальной культуры, получат путеводитель «Петя и звукИ». Руководствуясь его заданиями, путешественники посетят постоянную экспозицию «Музыкальные инструменты народов мира» и выставку «Звук И.. Вселенная… Человек…. Игра…». Пройдя все испытания квеста, семья получит отметку в паспорте об успешном выполнении этой части большого задания.

В рамках межмузейного проекта «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!» пройдет параллельная программа интерактивных музейных занятий и лекций для детей. В 2016 году её участниками станут Музей «П.И. Чайковский и Москва» (интерактивное музейное занятие «Увлекательный оркестрариум»), Мемориальная усадьба Ф.И. Шаляпина (интерактивное музейное занятие «Потерянный голос»), Музей-квартира Н.С. Голованова (цикл лекций-экскурсий «Видим-чувствуем-понимаем").

«Семейное путешествие. Всей семьёй в музей - межмузейная программа для детей и родителей - работает с 2008 года. Ежегодно в ней принимают участие более 40 музеев, которые за время проведения игры-путешествия посещают до 120 тысяч человек. Музеи принимают участие в программе на конкурсной основе, что определяет высокое качество игровых путеводителей и занятий.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.