Цены на отдых в Израиле снизятся на 20%

Израильские власти запускают программу модернизации страны, как туристического направления. Развитие гостиничной инфраструктуры и системная поддержка отельного бизнеса позволит снизить цены на отдых в Израиле на 20% в течение 5 лет.
Рассказать о новых планах в Москву прилетел новый министр туризма Израиля Ярив Левин.

Накануне выставки MITT-2016 Ярив Левин дал большую пресс-конференцию, основным мотивом которой стала большая заинтересованность Израиля в работе на российском туристическом рынке.

В 2015 году Израиль посетили 3,1 млн туристов. Доля россиян из общего турпотока составила 13, 3% - это немногим более 400 тыс. человек.

Несмотря на кризис и снижение турпотока Россия по-прежнему занимает второе место после США по количеству прибытий в Израиль. При этом, министр отметил, что в докризисные годы отставание российского турпотока от американского было незначительным, и принимаемые израильтянами меры должны в ближайшие годы вернуть показатели прежних лет.

Tourinfo
Стенд Израиля на MITT 2016 - самый большой на выставке

Отельная революция

В ближайшую пятилетку израильские власти планируют претворить в жизнь программу по развитию гостиничной инфраструктуры. Она, кроме системной поддержки отельеров в межсезонье, предполагает строительство новых среднеценовых цепочек отелей, а также увеличение числа гостиниц других ценовых категорий. Ожидается, что строительство будет проходить в более короткие сроки. В результате снижение цены на отдых в Израиле достигнет 20% в течение 5 лет.

Отношения с Россией

Кроме того, министерство активно способствует взаимодействию израильских отельеров и представителей российского туристического бизнеса.

Как заявил министр туризма Израиля Ярив Левин, программа поддержки операторов и активное продвижения страны на российском рынке позволило этой зимой увеличить поток туристов из России в Эйлат до 40 тысяч человек, в несколько раз больше, чем в предыдущий зимний сезон.

В прошлом году страну посетило около 415 тыс. россиян, и министр надеется, что в 2016-м турпоток вырастет до 500 тыс. человек. Этому должен способствовать рост регулярных авиасообщений между странами: этой весной планируется совершать 65 рейсов в неделю из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Краснодара. Кроме того, операторы Coral Travel и ISC Group продлят чартерные цепочки в аэропорт Орда до середины апреля.

Субсидии дают результаты

Ярив Левин отметил, что главная цель его поездки в Москву – отладить взаимодействие с российскими участниками рынка, услышать потребности российского туризма, определить меры, необходимые его роста. Его первые встречи с операторами показали, что программа поддержки российского турбизнеса, разработанная министерством, начала давать плоды. По словам министра, некоторые операторы фиксируют трехкратный рост бронирований туров в Израиль на период с марта по май. Эти данные стимулируют продолжить программу не только  до конца весеннего сезона, но и на ближайшие несколько лет.

В 2015 году были введены доплаты российским туроператорам: $45 за перелет и $15 от отеля, действующие пока до конца мая.

С начала полетной программы в Овду по сегодняшний день в Эйлат дополнительно прибыло около девяти тысяч туристов из РФ. Израильская сторона намерена продлить эту акцию: вскоре будут опубликованы ее новые условия.

Tourinfo
Министр туризма Израиля Ярив Левин встретился с российскими туроператорми на MITT 

Полетная программа

Министр подчеркнул важность работы по расширению полетной программы, уже с апреля этого года на еженедельной основе будут доступны 65 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Краснодара, а также напомнил, что в 2017 году недалеко от Эйлата будет открыт новый международный аэропорт Рамон.

Израильский all inclusive

Уже сейчас, в рамках промо-программы, разработанной специально для российского рынка, удалось предложить пакеты стоимостью до 350 долларов за три ночи, включая перелет. В летнем сезоне-2016 особый акцент будет сделан на продвижении средиземноморских курортов Израиля – Тель-Авива, Нетании, Ашдода. Многие гостиницы этих курортов готовы перейти на предпочтительную для россиян систему «все включено», о такой готовности, заявила на днях крупнейшая израильская отельная сеть Fattal.

Как считает Ярив Левин, программа будет способствовать стабильной загрузке гостиниц, поддержит строительство новых курортных отелей. Сейчас в Эйлате действуют 50 отелей с номерным фондом около 12 тысяч, планируется  увеличить эти количества до 70 и 20 тысяч соответственно. Дополнительным фактором развития курорта станет открытие в 2017 году нового современного международного аэропорта Эйлата, расположенного в 18 километрах от курорта.

Министр туризма отметил, что Израиль в целом – страна all inclusive: нигде в мире нет подобного по доступности сочетания морских и лечебных курортов, экскурсионных возможностей, познавательного и развлекательного туризма.

http://tourinfo.ru/article/ceny-na-otdyh-v-izraile-snizyatsya-na-20

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.