Цены на отдых в Сочи не взлетят

Проведение Олимпийских игр самым положительным образом отразится на развитии курорта Сочи и других курортных городов Краснодарского края, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков журналистам в субботу.

Он также заверил, что резкого роста стоимости отдыха и услуг по размещению в гостиницах не произойдет.

"В вопросе формирования цен существуют две самые важные составляющие турпродукта: количество номерного фонда и качество предоставляемых услуг. Все зависит от загрузки гостиниц. Благодаря Олимпиаде продвинулись в развитии четыре направления: пляжный, горнолыжный, оздоровительный и деловой туризм. Эти направления позволят серьёзно сбалансировать туристические потоки, потому что одна из главных проблем нашего российского туризма – это сезонность", - сказал он.

Кроме того, руководитель Ростуризма отметил, что подготовка к масштабному спортивному событию позволила решить и проблему дальнейшего развития Сочи как курорта.

"Благодаря проведению Олимпиады были сделаны существенные изменения в инфраструктуре города, повышена его транспортная доступность. Безусловно, это дает уникальный шанс для создания нового курорта, повышает его уровень", - отметил А.Радьков.

Одной из основных задач глава Ростуризма назвал популяризацию и продвижение курорта.

"Для нас это уникальная возможность – продвинуть Россию как туристическую доминанту на внешних рынках и внутри самой страны. И уж тем более это серьезный шанс для Сочи, потому что курорт имеет давнишнюю историю развития, но на определенном этапе мы стали замечать, что с точки зрения развития туризма наблюдаются тенденции стагнации. Это объяснялось очень просто: инфраструктура города уже не справлялась с решениями тех задач, которые ставились для развития курорта современного уровня. Именно благодаря Олимпийским играм появились новые условия для создания нового города", - подчеркнул А.Радьков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.