Цифровые карты позволяют совершать виртуальные экскурсии по мюнхенскому аэропорту

Виртуальная реальность в аэропорту Мюнхена: Уже сейчас можно в цифровом формате перемещаться по аэропорту.Благодаря инновационной технологии фотографирования на 360 градусов. Мюнхенский аэропорт первый аэропорт во всем мире, позволяющий совершать такого рода "экскурсии". На протяжении нескольких месяцев сотрудники на высокотехнологичной операторской тележке ездили по общественным и служебным секторам аэропорта.

При этом они поймали в объектив и передали в цифровом фомате почти 300 000 квадратных метров пространства в мюнхенском "Airport Center" (МАС) и в обоих терминалах, а также в пристроенном ко второму терминалу здании. Результат можно уже сейчас найти в интернете: По ссылке https://navigation.munich-airport.de/ желающие с помощью компьютера, планшета или смартфона смогут совершить прогулку внутри аэропорта и в МАС.

Данное приложение предлагает много практически полезного: в картах сохранено более 1 000 "интересующих людей мест" C например, магазинов, баров, ресторанов, сервисных служб, а также мест выхода на посадку. Было обработано более миллиона панорамных снимков для цифрового материала карт. Технологию цифровой экскурсии по аэропорту разработала мюнхенская компания NavVis GmbH. Агентство цифровых технологий Baro & Pfannenstein разработало концепцию управления и интерфейс пользователя.

Цифровая экскурсия работает следующим образом: На вводной карте желающий кликает прямо на тот сектор, в который он хотел бы попасть. Путем нажатия клавиши мыши посетители выбирают, в каком направлении они хотели бы совершить виртуальную прогулку. Нажатой клавишей мыши можно вращаться вокруг своей оси, направлять взгляд вверх или вниз. Тот, кто, например, никогда не летал в Мюнхен, может таким образом сориентироваться еще до поездки. С помощью программы можно совершать экскурсию по всем секторам терминала.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.