Цуканов: «Остров» должен стать новой зоной развития Калининграда

Здесь должны разместиться спортивные объекты, выставочные залы, гостиницы и парки. Подобный интерес со стороны первого лица области один из не самых «обласканных вниманием» районов Калининграда вызвал во время инспекции второго эстакадного моста и хода его строительства. Пройдясь по недостроенному сооружению, группа чиновников областного правительства и городской администрации осмотрела, в том числе, и то место, на котором, возможно, разместится футбольный стадион к ЧМ-2018. По мнению губернатора, эта и прилегающая территории — перспективное место для развития города. — Надо уделить этому внимание, — отметил Цуканов. — Сейчас ведь в Калининграде не так много «свободной» земли осталось. Почему бы не организовать здесь новую зону развития города? Кроме стадиона, который, по мнению губернатора, по завершении чемпионата мира может частично стать выставочной площадкой, на «острове» должны разместиться все объекты сопутствующей инфраструктуры — гостиницы, конференц-залы, кафе и бары. А также, что немаловажно, парки. — Мы вообще когда новый парк в последнее время закладывали? — с укоризной обратился он к Александру Ярошуку. — Надо использовать такую возможность. Наконец, у «Острова» как перспективной территории развития, по мнению Николая Цуканова, есть и другое преимущество — транспортное. Съезды со второго эстакадного моста будут готовы к 2013 году — а кроме того, само расположение «острова» «обязывает» активно использовать водный транспорт. — Здесь есть логистика, есть водные пути, — отметил губернатор. — И надо активнее развивать этот район.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».