Цветение сирени и древовидных пионов в Ботаническом саду в Петербурге

В Ботаническом саду зацвела самая крупная в городе коллекция сирени.Ролик о истории коллекции и редких сортах можно посмотреть на сайте Ботанического сада в разделе Мероприятия http://botsad-spb.com/ru/meropriyatiya/tekushhie/cvetenie-sireni

Помимо сирени, цветут видовые древовидные пионы, гордость коллекции! Также можно наблюдать пик цветения шиловидного флокса в Японском саду, цветение яблонь, некоторые из которых возрастом от 100 до 160 лет, цветение рододендронов, махровой вишни, видовых маков в Альпинарии, каштанов и многих многих других растений!

В начале следующей недели зацветёт коллекция сортовых древовидных пионов японской селекции (с цветами размером с суповую тарелку).

Парк-дендрарий работает без выходных с 10:00 до 19:00 на вход, гулять можно до 20:00. Стоимость билета 150 р. для взрослых и 50 р. для детей от 4 лет до окончания школы.

Фото Ботанический сад БИН РАН

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.