TUI фиксирует рост турпотока в Грецию, несмотря на кризис

Один из крупнейших европейских туроператоров TUI, несмотря на кризис, фиксирует некоторый рост потока туристов из Германии в Грецию на момент начала первого летнего месяца, сообщила в интервью РИА Новости представитель пресс-службы компании Аня Браун.

"У TUI есть небольшой прирост туристов по сравнению с прошлым годом в летнем сезоне. Последний год был рекордным годом по путешествиям в Грецию, которую очень любят немецкие туристы. Греция у нас — это традиционно третье направление по популярности после Испании и Турции", — сказала Браун.

Она затруднилась назвать конкретные цифры, отметив, что сейчас лишь начало летнего сезона. По данным союза немецкой туриндустрии, в 2014 году Грецию посетили 2,5 миллиона туристов из Германии.

По мнению руководства компании, причин не ехать в Грецию у немцев сейчас нет, они могут планировать поездки без опасения.

"Туристы, которые покупают поездки у таких компаний, как TUI, в любом случае застрахованы — отель, перелет и автобусный трансфер оплачивает компания по договору. Многие немецкие туристы, например, бронируют отдых по системе "все включено". Тем же, кто едет в Грецию самостоятельно, кто хочет что-то купить или пойти в таверну — мы рекомендуем брать больше наличных и другие средства оплаты — кредитные карты или дебетовые карточки. В Греции можно спокойно заплатить кредитной картой", — сказала Браун.

Отсутствие беспокойства у туроператора не значит, что это спокойствие разделяют и сами туристы. "Есть, конечно, те, кто пребывает в состоянии растерянности — они звонят нам и спрашивают, как и чем расплачиваться в Греции, повезет ли их автобус из аэропорта, но мы их успокаиваем", — сказала собеседница агентства.

Греция в настоящее время переживает острый долговой кризис, страна не в состоянии расплатиться с предоставленными международными кредиторам кредитами. В этой связи в Греции с понедельника на шесть рабочих дней были закрыты все банки.

 http://ria.ru/world/20150630/1105131706.html#ixzz3eiCYd4XG

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.