TUI прекратил принимать платежи через Contact

С четверга туроператор TUI Россия прекращает принимать платежи от турагентств через систему Contact.

Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе компании.

Причина недоверия «Контакту», высказанного не только TUI, но и например минимум 15 банками, в числе которых Бинбанк, Собинбанк, Азиатско-Тихоокеанский банк – «негативный информационный фон» вокруг расчетного банка системы — Русславбанка. Как сообщает «Коммерсант», 24 апреля прошли обыски в нескольких банках, в частности, в Русславбанке. Издание, ссылаясь на данные ГУ МВД по Центральному федеральному округу, сообщает, что с 2012 года организованная группа под управлением вице-президента Русславбанка проводила комплекс нелегальных банковских операций, а ежемесячный оборот "осваиваемых группой" средств, по оценкам следователей, составлял порядка 3,5 млрд руб. В Русславбанке подчеркивали, что правоохранительные органы не имеют претензий к банку как к юридическому лицу в рамках расследования дела.

Однако на «настораживающую» ситуацию большая часть игроков предпочла отреагировать оперативно.

В пресс-службе TUI также сообщили, что частные лица по прежнему могут оплатить тур через терминалы Tourpay, а также в салонах «Евросети». «Данное решение носит временный характер и будет иметь силу до выполнения системой CONTACTфинансовых обязательств перед туроператором», - подчеркнули корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе TUI.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 3, 2025 - 11:21

B пοcлeдниe гοды pынοк финaнcοвыx тexнοлοгий в Meкcикe pacтeт οcοбeннο aктивнο, и кapтa Plata — οднο из caмыx οбcyждaeмыx явлeний в этοй cфepe.

 

Июнь 19, 2025 - 04:41

Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.

 

Июнь 16, 2025 - 11:55

Российские власти работают над упрощением условий для платежей иностранных туристов в стране, сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе Международного туристического форума "Путешествуй!".

 

Июнь 14, 2025 - 09:41

Туроператоры могут вернуть средства за туры за вычетом фактически понесенных расходов, поскольку официальных рекомендаций от регуляторов на данный момент не поступало.