TUI прекратил принимать платежи через Contact

С четверга туроператор TUI Россия прекращает принимать платежи от турагентств через систему Contact.

Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе компании.

Причина недоверия «Контакту», высказанного не только TUI, но и например минимум 15 банками, в числе которых Бинбанк, Собинбанк, Азиатско-Тихоокеанский банк – «негативный информационный фон» вокруг расчетного банка системы — Русславбанка. Как сообщает «Коммерсант», 24 апреля прошли обыски в нескольких банках, в частности, в Русславбанке. Издание, ссылаясь на данные ГУ МВД по Центральному федеральному округу, сообщает, что с 2012 года организованная группа под управлением вице-президента Русславбанка проводила комплекс нелегальных банковских операций, а ежемесячный оборот "осваиваемых группой" средств, по оценкам следователей, составлял порядка 3,5 млрд руб. В Русславбанке подчеркивали, что правоохранительные органы не имеют претензий к банку как к юридическому лицу в рамках расследования дела.

Однако на «настораживающую» ситуацию большая часть игроков предпочла отреагировать оперативно.

В пресс-службе TUI также сообщили, что частные лица по прежнему могут оплатить тур через терминалы Tourpay, а также в салонах «Евросети». «Данное решение носит временный характер и будет иметь силу до выполнения системой CONTACTфинансовых обязательств перед туроператором», - подчеркнули корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе TUI.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 12, 2025 - 19:23

ВТБ и ПАО "МТС" запустили функцию оплаты покупок в Турции по QR-коду.

 

Март 1, 2025 - 09:45

Проезд по ШМСД теперь можно оплатить в любом МФЦ Санкт-Петербурга. Сервис реализован в партнёрстве с компанией Магистраль северной столицы и ПАО Сбербанк.

 

Февраль 27, 2025 - 03:37

Россияне считают достойной пенсию в размере 49600 рублей в месяц. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

 

Февраль 3, 2025 - 07:41

Около 30 муниципалитетов Мурманской области с 1 января ввели туристический налог, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании правительства региона в пятницу.