TUI Russia намерена занять 50% выездного испанского направления

Руководитель компании TUI Russia&СIS  рассказал подробности стратегии активного роста компании на испанском направлении.

Туроператор TUI Russia  подвел итоги акции «Раннее бронирование» по Испании и рассказал нашему порталу о перспективной стратегии роста на испанском направлении.

По сравнению с прошлым годом спрос на отдых в этой стране вырос в компании на 60%.  Самые популярные даты - конец июня и сентябрь.   Отельерам удалось сохранить цены прошлого года.   Рост цен составил 2-3%, что соответствует уровню европейской инфляции.

Туристы предпочитают туры на 9-10 ночей, выбирая отели   3*-4* с питанием «полупансион», средний чек - 840 евро на человека.     Самыми популярными пляжными регионами станут этим летом побережья Коста-Брава и Коста-Дорада.

По мнению туроператора, этим летом впервые можно говорить о восстановлении российского туристического рынка в Испании после кризиса 2014 года.

«Испания станет для нас приоритетным направлением на ближайшие три года, - рассказал генеральный директор   TUI Russia & CIS Тарас Демура. -  Компания намерена занять 50% рынка, ежегодно увеличивая объемы  в два раза.

В прошлом году мы отправили в Испанию порядка 16 тыс. человек, цель этого года – более 30 тыс. Это достижимо за счет спроса и интереса со стороны туристов к круглогодичному направлению, расширения полетной программы, в том числе из регионов и появления в линейке уникальных туристических продуктов TUI. В частности, любимого клуба «Мини Тукан» в двух самых популярных отелях Каталонии Estival Park 4* и Don Juan Tossa 4*.  А на острове Майорка мы предложим отельную базу европейского TUI».

Туроператор увеличил в новом сезоне  полетную программу из Москвы и регионов в Испанию на рекордные 95%.

Собственная программа в Барселону будет выполняться четыре раза в неделю на крыльях Ural Airlines, два раза в неделю будут доступны прямые рейсы в Жирону. Региональным туристам предложат прямой перелет из Казани, Ростова и Краснодара.

В формате GDS-туров путешественники смогут воспользоваться новыми экскурсионными программами в страну Басков, Галисию, Андалусию и отдохнуть на Канарских островах.  Появятся и тематические туры. Акцент будет сделан на событийный, гастрономический и экологический туризм.

А летом 2020 года туроператор добавит вылеты еще из трех перспективных российских регионов. В   планах – на следующий год  около 60 тыс. туристов на испанском направлении, введение в отелях собственной концепции TUI FUN & SUN и расширение географии.

Напомним, что TUI Russia&СIS  -  одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group, с более чем 40−летним опытом работы. Основными акционерами TUI Russia  являются российская компания «Севергрупп» и туристический холдинг TUI Group.

 TUI Russia обслуживает в год более 800 тыс. туристов и включает свыше трехсот собственных и уполномоченных турагентств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.