TUI Russia увеличила свою долю в "Свой Трэвел Груп" до 100%

TUI Russia & CIS завершила сделку по приобретению 25% акций компании "Свой Трэвел Груп", специализирующейся на организации туристического сервиса на территории России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе TUI. Ранее, в апреле 2011 года TUI Russia & CIS выкупила 75% акций "Свой Трэвел Груп", в которую входят ООО "Свой ТТ" и ООО "Букингсервис". "Свой Трэвел Груп" вошла в одно из подразделений компании TUI Travel PLC – сектор развития въездного туризма ("инкаминг") и online-бронирования гостиниц (TUI Travel A&D). Данное подразделение TUI Travel PLC успешно работает в 42 странах. "Данное соглашение демонстрирует нашу заинтересованность в сегментах въездного, внутреннего туризма и онлайн-бронирования. С момента первой сделки в 2011 г. компания продемонстрировала значительный рост и усилила свои позиции по ключевым бизнес-направлениям. Основатели "Свой Трэвел Груп" останутся в компании и продолжат руководить бизнесом", - заявил управляющий директор TUI Travel A&D Карлос Муньос, слова которого привели в пресс-службе. "Мы очень рады, что стали неотъемлемой частью TUI. В первую очередь, надеюсь, что крупнейший европейский туристический концерн реализует свои амбициозные планы по увеличению туристического потока в Россию, что позволит нам занять лидирующие позиции на российском рынке въездного и внутреннего туризма", - заявил в свою очередь генеральный директор "Свой ТТ" Сергей Войтович. По его словам, в преддверии либерализации визового режима и крупнейших спортивных событий, которые будут происходить в России, международный опыт позволит "Свой ТТ" повысить уровень сервиса и значительно расширить географию предлагаемых маршрутов по России для российских и иностранных туристов. "Свой Трэвел Груп" предоставляет услуги online- и offline-бронирования отелей, а также туристические сервисы на территории РФ для иностранных туристов. Компания является партнером более чем с 400-ми российскими отелями и обслуживает около 120 тыс. клиентов в год. Штат компании насчитывает 110 сотрудников. Компания успешно работает на внутреннем российском рынке и является одним из лидеров в приеме иностранных туристов в России. TUI Russia & CIS – совместное предприятие TUI Travel PLC и "С-Групп Капитал Менеджмент", созданное 15 апреля 2009 года на базе VKO Group, Mostravel, "Вояж Киев". Компании обслуживают в год более 500 тыс. туристов, работают на 20 направлениях, включают около 200 агентств. TUI Travel PLC была образована в результате слияния TUI Tourism и First Choice Holidays в 2007 г. Сейчас группа обслуживает около 30 млн туристов, работает в 180 странах. Компания работает в четырех секторах: сектор зрелых рынков (массовый туризм), растущих рынков, специализированных путешествий и активного отдыха и сектор организации размещения в гостиницах. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=241847

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.