Крупный туроператор впервые в России запустит чартеры на Сахалин

Чартеры на Сахалин впервые появятся в этом сезоне в России, сообщил генеральный директор "TUI Россия" Тарас Демура в своем профиле в Instagram.

"Развитие туризма на Дальнем Востоке - одна из приоритетных задач, которая отражена в рамках Национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Сахалин станет одним из новых регионов, куда "TUI Россия" планирует запуск чартеров. Сегодня мы также провели встречи с сахалинскими туроператорами, отельерами, обсудили рабочие вопросы и в скором времени поделимся подробностями планов по направлению", - сказал Демура.

Планируется, что в рамках чартерной программы у туристов будет возможность посетить Курилы. Всего туроператор рассматривает около 20 российских направлений для запуска чартерных программ. Это стало возможно благодаря решению правительства РФ о выделении 1,2 млрд рублей на субсидирование внутрироссийских чартерных программ туроператоров, отметил Демура.

"Туристам, которые отправятся с нами на Сахалин, мы предложим доступные по цене пакетные туры, включающие перелет, проживание, трансферы, знакомство с достопримечательностями. В дополнение к базовым программам клиенты смогут заранее или на месте приобрести дополнительные экскурсии, чтобы увидеть самые красивые места островного региона", - сказал Демура.

Кроме того, 13 июня стартует чартерная программа в Республику Бурятия на Байкал, сообщили в пресс-службе компании. В планах компании в 2021 г. отправить по внутрироссийским направлениям порядка 300 тыс. туристов.

Фото: photogeographic.ru/Грачев Андрей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».