Тульская область ожидает принять более 1 млн туристов в этом году

Достопримечательности Тульской области в текущем году, по прогнозам, посетят 1,2 млн человек, сообщила директор областного департамента культуры Ирина Иванова в ходе «прямой линии» во вторник.

По ее словам, в прошлом году регион посетило порядка 990 тыс. человек.

В рамках программы «Доступная среда» в настоящее время во всех музеях региона определяются экспонаты, которые люди с ограниченными возможностями по зрению смогут потрогать руками, отметила глава департамента.

В числе основных мероприятий в этом году И.Иванова назвала празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского на Куликовом поле в сентябре, проведение фестивалей «12 ключей», «Песни Бежина луга». Нововведением для жителей Тульской области станет праздник «День Левши».

24 мая, в День славянской письменности и культуры, на главной площади Тулы запланирован большой концерт хоровых коллективов. Для туляков и гостей города на двух площадках выступят детские и взрослые, профессиональные и любительские хоровые коллективы.

В этом году пройдет и традиционный Фестиваль Крапивы. Для гостей фестиваля, по традиции, будут организованы крапивные бои, выставки, ярмарки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»