Тульская область признана лидером событийного туризма в России

Тульская область отмечена рядом наград за развитие туристической отрасли, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

Награды были получены в ходе работы Московской международной ярмарки путешествий MITF-2014 и Третьей Всероссийской открытой ярмарки событийного и молодежного туризма "Russian open Event Ехро-2014".

На стенде "Тульская область" можно было получить информацию о новых программах и предложениях, узнать о новых музеях и туристических маршрутах, в наступившем весенне-летнем сезоне, а также отведать старинное русское лакомство, поставлявшееся к царскому столу, - яблочную белевскую пастилу.

Также Тульская область представила свои проекты в шести номинациях во всероссийском конкурсе в области событийного туризма.

Самое большое количество наград собрал музей-заповедник "Куликово поле". Он стал лауреатом в номинациях "Патриотическое и гражданское воспитание", "Спортивные мероприятия и туризм", а также отмечен специальным дипломом в номинации "Народные традиции".

"Куликово поле" представило проект Всероссийской патриотической акции "Зеленая Дубрава". Мероприятие уже много лет собирает сотни участников и носит благотворительный характер. Акция направлена на увековечивание памяти воинов, погибших за Отечество во все времена. Участникам акции предлагается посадить дерево в легендарном месте или сделать добровольное пожертвование на восстановление Зеленой Дубравы.

Также были отмечены организуемые музеем семейный спортивный праздник "Большой Тур "Куликово поле", где проводятся гонки на собачьих упряжках, фестиваль народного творчества "Былина" с участием детских фольклорных коллективов.

Кроме того, лауреатом конкурса стал Тульский областной зооэкзотариум в номинации "Инновационный событийный проект". Специальным дипломом "За инновационный подход и творческую самобытность" в номинации "Культура" был награжден музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" с проектом "Фестиваль Крапивы", который проходит в старинном уездном городе - тульском "музее под открытым небом".

В свою очередь, Тульская область удостоена звания лауреата 1-й степени в конкурсе "Лидер событийного туризма". В ближайшее время представители туристских отраслевых средств массовой информации получат возможность ознакомиться с событийными мероприятиями региона.

По прогнозам, в 2014 году Тульскую область посетят 1,2 млн человек.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377039&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.