Туманный Альбион стал "доступной мечтой"

 

Вчера в отеле Ritz Carlton, в рамках мероприятия Destination Britain Russia, прошла пресс-конференция, в ходе которой руководитель Visit Britain Кристофер Родригес подвел итоги работы национального управления по туризму, а также рассказал о перспективах развития британской туриндустрии.

Открывая мероприятие, Кристофер Родригес особое внимание уделил завершившимся в Сочи Олимпийским играм, отметив их важную роль в частности в вопросе развития туризма. 

«Олимпиада в Сочи даст России мощную платформу для постолимпийского развития туризма,  будет способствовать росту интереса иностранных туристов не только к Сочи, но и к другим регионам страны. Сейчас, как никогда, между Россией и Великобританией прослеживается связь, некий мост, связывающий Британию с ее Олимпийскими играми в 2012 году и Россию с Олимпийскими играми 2014 года. 

Наши страны инвестировали значительные средства в проведение этих игр, и развитие туризма сможет стать способом, который поможет получить окупаемость этих инвестиций», - сказал г-н    Родригес.

«Обычно после Олимпиады наблюдается небольшой спад по прибытию туристов, однако Олимпиада в Лондоне, напротив, дала положительный импульс для увеличения турпотока в нашу страну, который по итогам 2013 года достиг колоссальной отметки в 33 млн. туристов, что на 6 % превысило показатели 2012 года.

У меня есть все основания полагать, что Россия достигнет столь же значительных результатов. Что касается турпотока между нашими странами, то все указывает на рост российского турпотока в 2013 году», - заверил руководитель Visit Britain.

Г-н Родригес также отметил, что в 2012 году Великобританию посетили 227 тыс. российских туристов, заявив что к 2020 году эта цифра должна увеличиться на 75% и составить порядка 370 тыс. туристов в год.

 

Особое внимание г-н Родригес уделил визовому вопросу, сообщив, что «около 95% российских соискателей на британскую визу в 2013 году  получили одобрение на её оформление, на 30 % увеличилось число выданных долгосрочных виз на два года, 5 и 10 лет. Также сократился срок выдачи визы, что также положительно скажется на развитии отношений между нашими странами».

«Значительный вклад в укрепление связи между нашими странами внесет культурный год России в Великобритании.

В рамках перекрестного года культуры 2014 года пройдет порядка 200 мероприятий, способных позволить жителям наших стран прикоснуться к истории и искусству, расширить представления о наших странах, туристических возможностях.

Мы ставим своей задачей показать российским туристам разносторонность нашей страны, изменить сложившиеся стереотипы о Британии, как дорогом направлении.

Наш девиз «Британия -  доступная мечта, и мы будем работать над тем, чтобы как можно больше российских туристов смогли прикоснуться к ней», - добавил г-н Родригес.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге