Тунис обещает деньги. Но кто же их получит?

Правительство Туниса планирует в 2012 году увеличить инвестиции в продвижение туристического продукта на российском рынке до 2,5 млн евро. Об этом сообщил генеральный директор Национального офиса по туризму Туниса Хабиб Аммар на пресс-конференции в Тунисе. Г-н Аммар озвучил сумму, выделенную на поддержку российских туроператоров. Она составляет 500 тысяч евро. Генеральный директор принимающей компании Biblio Globus Tunisia Мохамед Саадауи отметил, что несмотря на то, что год назад в Тунисе сложилась непростая политическая обстановка, сегодня ситуация полностью нормализовалась и спрос на Тунис восстановился. 

«Мы ожидаем, что в этом году доля туроператора «Библио Глобус» на туристический рынок Туниса привлечет в среднем 85 тыс. туристов», – цитируются слова Мохамеда Саадауи в пресс-релизе «Библио Глобуса». 
По словам Хабиба Аммара, тунисское правительство готово возмещать крупным российским игрокам на рынке до 50% затрат на рекламные кампании. При этом администрация по туризму, в частности, представительство Туниса в РФ, при распределении бюджетных средств особое внимание обратит на такие параметры, как количество заявленных туристов, затраты на рекламу и ее эффективность, а также объем перевозок, эксклюзивы на отели. 
По словам Марины Заикиной, руководителя отдела Туниса в «Русском Экспрессе», будет замечательно, если правительство исполнит свои обещания. Г-жа Заикина пояснила, что сегодня Тунис продается не так хорошо, как ожидалось: «Глубина продаж есть, число клиентов по сравнению с прошлым годом растет, но мы рассчитывали на большее». 
Как рассказали «БАНКО» эксперты, тунисские партнеры до сих пор подходили к распределению компенсации российским туроператорам за рекламные кампании весьма «творчески». Деньги иной раз получали ТО, которые практически неизвестны на рынке. При этом тунисские коллеги не всегда считали нужным объяснять свою позицию и свой выбор. В итоге – вместо четкой информации кому, сколько и за что рынок оперировал версиями и слухами. Поэтому представители туротрасли, продающие Тунис, надеются, что в этом году ситуация с компенсациями будет более прозрачная и справедливая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.