Тунис становится круглогодичным направлением: туристы распробовали зимние рейсы Москва - Монастир

Минувшим летом Тунис сохранил звание одного из самых популярных пляжных направлений среди российских туристов, при этом уже несколько лет подряд курорты республики позиционируют себя как круглогодичные. Более того, как показывает практика, спрос на Тунис в зимний период и межсезонье есть.

Подтверждением этому является тот факт, что 9 ноября на направлении Москва - Монастир в рамках зимнего расписания были впервые запущены регулярные рейсы «Nouvelair Tunisie», где свои собственные блоки мест имеет «ANEX Tour».

Как рассказал корреспонденту «ТУРПРОМ» глава тунисского национального офиса по туризму в России Нежи Гуидер, полеты «Nouvelair Tunisie» будут осуществляться в течение всего зимнего сезона – последний рейс в рамках программы запланирован на 28 марта. Частота вылетов – один раз в неделю по субботам на лайнерах Airbus A320.

Важно отметить, что в зимний период насладиться пляжным отдыхом в Тунисе вряд ли получится, однако причин посетить страну именно в этот период меньше от этого не становиться.

Во-первых, как и летом, Тунис готов предложить своим гостям большой выбор экскурсионных программ. Среди самых популярных достопримечательностей Туниса значатся город Карфаген, Бардо второй по величине музей в Африке, городок Сиди-Бу-Саид, Колизей, древний город Дугга и др.

В зимний период погода в Тунисе максимально подходит для продолжительных пеших прогулок, благодаря чему осмотр старейших исторических памятников будет очень комфортным. Еще один плюс – это небольшое количество посетителей, а значит, наслаждаться прогулкой можно будет в спокойной обстановке.

Во-вторых, не секрет, что Тунис славится своей талассотерапией, в основе которой лежат целебные свойства местного морского климата. Именно такие программы пользуются наибольшим спросом среди российских туристов. Важно отметить, что аналогичные процедуры предоставляют и европейские страны, однако разница в цене по сравнению с Тунисом довольно внушительная, при этом качество в Тунисе ничуть не хуже.

Если же возвращаться к полетной программе в Монастир, то на этом курорте расположен роскошный Royal Talassa Monastir 5*, входящий в десятку самых популярных отелей в Тунисе. Здесь туристов ждет огромный спектр оздоровительных процедур, при этом в зимний период цены на размещение крайне демократичные, особенно если сравнивать с летним периодом.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».