Тунис успокаивается? Туроператоры готовят полетные программы

«Тунис уже весной намерен восстановить имидж безопасного для путешественников направления», - такие обнадеживающие обещания министра торговли и туризма Туниса Мехди Хуаса прозвучали 7 февраля. В подкрепление слов чиновника сообщается о некоторых политических послаблениях. С воскресенья комендантский час, введенный в стране 12 января, сокращен до 4 часов в ночное время, а государственные учреждения вернулись к обычному графику работы. Как рассказал корреспонденту «БАНКО» Дмитрий Филатовский, коммерческий директор ICS Travel Group летняя полетная программа «Трансаэро» на Тунис запланирована в прошлогоднем объеме, и должна стартовать с 20 марта. По неофициальной информации, некоторые заказчики рейсов настаивают даже на более раннем начале полетов. Директор по связям с общественностью «Трансаэро» Сергей Быхал точных сроков открытия рейсов пока не называет. Гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная сообщила, что туроператор начнет полеты на Тунис с 16 мая, причем программа из российских регионов увеличится примерно на 30%. «Судя по сигналам из нашего тунисского офиса, обстановка в стране действительно успокаивается, и к лету должна нормализоваться, - поясняет эксперт, - В отличие от Египта, в Тунисе не нарушалась работа банков, - платежи между туроператорами и принимающими компаниями не затруднены, нет сбоев ни на транспорте, ни в снабжении отелей». Дмитрий Филатовский считает, что перспективы сезона будут зависеть от тарифной политики туроператоров: «Чтобы вернуть доверие путешествующей публики к Тунису, спрос, скорее всего, придется стимулировать снижением цен». Напомним, «зимнюю» перевозку в Тунис туроператорам и авиакомпаниям пришлось снять

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.