В Тунисе начали учить русский язык ради российских туристов

В Тунисе организовали курсы русского языка для работников туриндустрии, в частности, для гидов, а также сотрудников отелей и ресторанов. Об этом сообщает портал Le360 Afrique.

На такие меры Национальное управление по туризму африканской страны пошло из-за резкого роста потока путешественников из России. По данным сайта, с января по октябрь в Тунисе побывали 600 тысяч россиян. Это в десять раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Среди основных причин популярности республики называются временное закрытие для российских отдыхающих Турции и приостановка авиасообщения с Египтом, а также ослабление тунисского динара и безвизовый въезд.

Отмечается, что возросший после терактов 2015 года уровень террористической угрозы пугает россиян не так сильно, как гостей из стран Западной Европы.

В начале октября сообщалось, что турпоток из России в Тунис за девять месяцев текущего года вырос до 570 тысяч человек. Это почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Теракты 2015 года негативно повлияли на развитие индустрии путешествий в африканской стране. В июне боевики напали на отдыхающих в отелях курортного города Сус, в итоге погибли и пострадали десятки человек. В марте жертвами атаки экстремистов на посетителей Национального музея Бардо в столице государства стали около 20 туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.