Тунис упростил правила въезда для всех россиян

Власти Туниса пересмотрели условия прибытия иностранных туристов в страну. Больше никакого карантина при въезде для непривитых. С 15 февраля послабления ждут и вакцинированных туристов. Новые правила, теперь уже почти такие же, как в Турции или Египте, распространяются и на россиян.

ТУНИС ОТМЕНИЛ ПЦР-ТЕСТЫ ДЛЯ ПРИВИТЫХ

Правительство Туниса обновило протоколы для прибывающих из-за рубежа. Согласно решению властей, со вторника, 15 февраля 2022 года, отменяется требование о ПЦР-тестах до вылета для всех привитых путешественников старше 18 лет.

Вакцинированным россиянам необходимо будет предъявить только прививочный сертификат с QR-кодом на английском языке, в котором указаны данные загранпаспорта. Тунис признает все российские вакцины.

Путешественники в возрасте до 6 лет вправе въезжать в страну не будучи вакцинированными, одновременно они освобождаются от необходимости предъявления отрицательного результата любых тестов.

Облегчены и правила въезда и для взрослых непривитых туристов.  Для них отменен 5-дневный карантин по прибытии. Потребуется только отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 48 часов до регистрации на рейс в аэропорту вылета, либо отрицательный результат экспресс-анализа, сделанного не более чем за 24 часа до регистрации на рейс.

В аэропорту прилета возможно выборочное тестирование прибывших пассажиров, в том числе и детей до 6 лет. Путешественник с выявленным положительным тестом будет отправлен на 5-дневную самоизоляцию в свой отель.

ПРАВИЛА «ПО ОБРАЗЦУ ТУРЦИИ И ЕГИПТА»

Фактически Тунис снял большинство ограничений и упростил правила въезда иностранцев до уровня Египта и Туниса, своих основных конкурентов.

Основное отличие – в сроках действия отрицательного ПЦР-теста (у Туниса – 48 часов, у Египта и Турции – 72 часа).

Кроме того, есть и еще различия. В Тунис, как и в Египет, нельзя въехать без теста по справке переболевшего (а в Турцию можно). Зато Тунис, в отличие от Турции и Египта, признает не только «Спутник V», а вообще любые российские вакцины.

АНКЕТА ЗДОРОВЬЯ И КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС УПРАЗДНЕНЫ

«Приложение HealthForm (анкета здоровья) больше не упоминается в новых условиях въезда в страну, а это значит, что мера упразднена», – сообщили «Вестнику АТОР» в принимающей компании Carthage Group. По данным DMC-оператора, во всех регионах Туниса с 10 февраля отменен комендантский час.

Оперштаб официально возобновил авиасообщение с Тунисом с 9 ноября 2021 года. Согласно квоте Оперштаба, сейчас на тунисском направлении разрешены на взаимной основе регулярные рейсы Москва – Монастир (с частотой 7 раз в неделю), Санкт-Петербург – Монастир (2 раза в неделю), а также из всех других аэропортов России, из которых разрешены международные полеты в Монастир с той же частотой.

Туры в Тунис уже доступны для бронирования у туроператоров на летний сезон-2022. Пакетные туры на неделю начинаются от 54 тыс. р. на двоих.

Елена Мягкова

Фото: Zoubeir Souissi / Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».