Тунисские отельеры дают скидки до 40% по раннему бронированию

Тунис вошел в число направлений, которые российские туристы выбирают на майские праздники в отсутствие Египта и Турции.

В частности, такие данные приводит сервис бронирования туров онлайн Level.Travel.

Операторы направления в целом подтверждают эту тенденцией. По словам генерального директора питерской компании «Экспресс Тур» Хатема Амами, туры на майские праздники в Тунис действительно пользуются спросом больше, чем год назад: «Продажи идут активнее на 10-20%. К тому же сейчас в Тунисе очень теплая погода – плюс 32 градуса, там уже можно купаться. Конечно, это тоже повлияло на выбор туристов». Он не видит оживления интереса к Тунису на лето, впрочем, как и спада – продажи остаются примерно на прошлогоднем уровне. Зато на фоне показателей 2015 года лучше выглядит глубина продаж, достигающая октября. Бронируют курорты Сус, Махдия, Монастир, чуть меньше востребован остров Джерба.

К высокому сезону местные отели предлагают значительные скидки по акции раннего бронирования. «Обычно снижение цены составляло 15-20%, но в этот раз отельеры выставили до 40%, к тому же еще и продлили действие акции на месяц – до конца апреля», – сказал г-н Амами. Оператор в этом году на 20% увеличил объемы совместной с Nouvelair чартерной программы в Тунис, которая стартует 19 апреля и продлится до 8 ноября.

Генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная подтвердила, что Тунис продается неплохо. Однако она не берется сравнивать нынешние продажи с прошлогодними в условиях, когда с рынка ушли такие емкие направления, как Египет и Турция. Полетные программы компании в Монастир заявлены из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Казани, Уфы, первый вылет состоится 19 апреля. С этого года «Пегас» расширяет свои тунисские объемы, с 13 апреля добавив перелеты на Джербу. Вылеты запланированы из Москвы, Екатеринбурга, Архангельска, Белгорода, Краснодара, Самары, Казани, Мурманска, Сыктывкара и Уфы. Обе программы сформированы на базе авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly.

«Майские праздники практически распроданы. Рейсы в Монастир на конец апреля и начало мая уже полностью закрыты. На Джербу продажи еще идут, но закончились места на последние числа апреля. При этом Тунис активно бронируют не только москвичи, но и жители регионов», – добавила Анна Подгорная. Летние продажи пока не отличается заметной глубиной, но эксперт связывает это не с особенностями направления, а исключительно с ожиданиями россиян относительно снижения валютных курсов.

По мнению руководителя профильного отдела компании «Ванд Тревел» Ирины Овчинниковой, россияне, конечно, рассматривают весенний Тунис в качестве альтернативы Турции и Египту, но весьма осторожно. На майские страну в компании почти не запрашивают, предпочитая экскурсионные туры, к примеру, в Узбекистан или Грузию. «Но летний Тунис нашим клиентам вполне подходит, туры покупают, спрос на уровне 2015 года. Есть заказы на август. Интересно, что в прошлом году глубина продаж была меньше – август в апреле еще не бронировали, зато чаще брали июнь», – поделилась г-жа Овчинникова.

По ее наблюдениям, для летнего отдыха на курортах Туниса россияне, как и год назад, выбирают гостиницы 3-4*, а вот запросов на отели высокого уровня крайне мало.

http://ratanews.ru/news/news_13042016_4.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.