В «Тур Параде» - перемены

Вчера в СМИ появилась информация о том, что сотрудники известного на туррынке оператора «Тур Парад» перешли на работу в компанию «Карлсон Туризм».

Этот факт нашему порталу подтвердила Нина Акимова, заместитель генерального директора по маркетингу и PR «Карлсон Туризм». «Да, часть сотрудников «Тур Парад» перешла на работу в нашу компанию», - сказала она. Точное количество новых сотрудников собеседница озвучивать не стала, отметив лишь, что их немного.

 

При этом г-жа Акимова опровергла информацию о том, что «Карлсон Туризм» купил «Тур Парад». «Эта информация не соответствует действительности», - подчеркнула она.

 

Связаться с руководством компании «Тур Парад» не удалось, менеджеры туроператора не смогли прокомментировать ситуацию.

 

Интересно, что в 2009 году президент «Тур Парада» Виктор Сергеев передал оперативное управление компанией Екатерине Федоровой, а сам «исчез» из отечественного турбизнеса. В 2011 году он вернулся в Москву, рассказав, что за два года создал на Сардинии принимающую компанию Brillandia.

 

«Тур Парад» работает на российском рынке 14 лет (с 1999 года). Это нишевый туроператор, специализирующейся на индивидуальных и групповых поездках в Италию. Среди наиболее заметных достижений компании - запуск чартерных рейсов в Кальяри (юг Сардинии) в 2005 году и  в Пизу (Тоскана) в 2006 году, а также с 2007 года - VIP-чартера Москва- Кальяри.

 

По мнению туроператоров, работающих на итальянском направлении, компания «Тур Парад» за 14 лет работы на российском рынке зарекомендовала себя исключительно с хорошей стороны. «Это  крепкий нишевой туроператор, работающий с клиентами, имеющий достаток выше среднего», - так охарактеризовала «Тур Парад» Нина Акимова.

 

Максим Приставко, заместитель генерального директора «Джет Тревел», также положительно отозвался о туроператоре. «Тур Парад» - это хорошая компания, наш давний надежный партнер», - сказал он.

 

Эксперт также предположил, с чем могут быть связаны увольнения сотрудников «Тур Парада» и переход их в «Карлсон Туризм». «Президент компании «Тур Парад» Виктор Сергеев уже давно живет в Италии, создал там свою принимающую фирму Brillandia, которая, по сути, является его основным бизнесом. Вероятно, бизнес в России стал ему менее интересен, и г-н Сергеев решил закрыть здесь свою компанию», - рассказал Максим Приставко.

 

Он добавил, что «Тур Парад» всегда тяжело переживал зимний сезон из-за сокращения оборотов, и за лето оператору нужно было заработать достаточно, чтобы просуществовать целый год. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 28, 2025 - 06:36

Две страны – одна Победа!: «Вечная память» - Российско-Китайский концерт в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам состоялся 25 апреля в ТЮЗе имени Брянцева в Петербурге.

 

Апрель 28, 2025 - 05:39

17 мая 2025 года в старинном городе Новая Ладога, заложенном самим Петром Великим, состоится седьмой фестиваль «Корюшка идёт!».

 

Апрель 28, 2025 - 04:08

Проходит прием заявок на бесплатное участие в международном конкурсе проектов «Туризм будущего – будущее туризма» для школьников 9-11 классов общеобразовательных учреждений.

 

Апрель 27, 2025 - 03:55

Следующие две рабочие недели будут сокращенными - россияне будут работать по три дня, а затем по четыре дня отдыхать. Всего в мае запланировано 18 рабочих и 13 выходных дней, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.