Турагентам надо учитывать, что 60 тыс. петербуржцев живут с серьезными психическими отклонениями

Ежегодная статистика случаев психиатрических заболеваний в Петербурге остается неизменной, сообщил главный внештатный специалист психиатр городского комитета по здравоохранению Александр Софронов журналистам в среду.

"Порядка 60 тысяч пациентов находятся под наблюдением с серьезными психическими расстройствами. Это наши сограждане, которые получают гарантированную помощь государства", - сказал Софронов.

По его словам, в эту группу также входят 13 тыс. детей. Из них ежегодно стационарную помощь получают порядка 500 человек.

Как отметил Софронов, еще 13 тыс. детей с менее серьезными расстройствами находятся под наблюдением специалистов.

По словам медика, в Петербурге работают около 10 тыс. психиатров, психотерапевтов, психологов, профильных медсестер и социальных работников.

Софронов также подчеркнул, что в настоящее время в Петербурге ведется активная работа по оказанию психиатрической помощи в поликлиниках, что позволяет выявить больше отклонений.

"То, что мы начали работать в поликлиниках, - это означает, что мы не просто сделали шаг навстречу. Мы пошли по пути активного выявления наших пациентов", - сказал он.

Фото Likeprikol.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.