Турагентство: россияне массово отказываются от туров в Египет

Россияне в массовом порядке отказываются от уже купленных туров в Египет, практически никто не хочет туда лететь, сообщила РИА Новости в пятницу директор по работе с туроператорами сети "Горячие туры", объединяющей более 650 агентств, Валерия Романенкова.

В среду по Египту прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. Более 600 человек погибли. На месяц был введен режим чрезвычайной ситуации, а в ряде провинций объявлен комендантский час. МИД РФ в четверг призвал россиян не ездить в Египет. Ростуризм вечером в четверг рекомендовал туроператорам начиная с пятницы приостановить продажу туров в эту страну и переориентировать клиентов на другие направления.

"Люди не хотят лететь. Еще вчера в наших агентствах говорили, что есть заявки на вылеты в субботу и воскресенье, и туристы готовы были лететь. Сегодня туристы в массовом порядке выбирают другие направления. Туроператоры дают возможность перебронировать тур без штрафов на любое другое направление", — рассказала Романенкова.

Она отметила, что Египет — одно из самых дешевых направлений в конце августа. "Стоимость других направлений получается дороже. Но здесь все зависит от того, есть ли у туристов ограничения по срокам. Если время отпуска четко запланировано, они либо выбирают тур в те же сроки за ту же цену, либо доплачивают. Если есть возможность двигать даты отпуска, то можно найти более дешевые варианты", — добавила представитель сети турагентств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание