Турагенты интересуются отраслевой статистикой, но не доверяют ей

На «STP-Сибирском туристическом портале» завершилось голосование, участникам которого предлагалось высказать отношение к официальной статистике в туризме. Итоги опроса свидетельствуют о невысокой степени доверия к ней со стороны участников рынка.

В целом внимание отраслевой статистике, формируемой государственными органами, уделяют 85,7% посетителей ресурса, принявших участие в голосовании. Однако только 13,3% из их числа безусловно доверяют ей. Напротив, до половины (48,6%) от общего числа участников опроса в той или иной степени не доверяют данным официальной статистики. Считаться с ней в отсутствие альтернативных источников информации вынуждены порядка четверти (25,7%) респондентов.

Темой нового голосования на «Сибирском туристическом портале» является определение глубины анализа регионального туррынка, актуального для его участников.

Фото: Сибирский туристический портал

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 28, 2025 - 13:11

Цифровая экосистема МТС с помощью платформы Геоэффект проанализировала посещаемость XIII Фестиваля тюльпанов, который проходил 17-18 и 24-25 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова.

 

Май 22, 2025 - 18:54

По данным JNTO рекордное число россиян посетило Японию в апреле, показатель увеличился на 115,9%

 

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.