Турагенты сообщают о проблемах с оплатой заявок у Grand Express

Туристическая розница обеспокоена ситуацией, связанной с деятельностью туроператора Grand Express.

Во вторник, 28 марта, турагенты получили письма следующего содержания: «Уважаемые коллеги! Просим временно не оплачивать заявки в Grand Express по безналу в связи с ошибкой в реквизитах». Напомним: поставщик услуг специализируется на таких направлениях, как Тунис, Черногория и Болгария.

Как сообщают представители розницы в соцсетях, в ряде московских турагентств так и не получили от данного туроператора требования произвести оплату по бронированиям, подтверждённым уже более 10 дней назад. Эта ситуация насторожила менеджеров, у которых ранее не возникало трудностей при работе с этой компанией.

«Временное отсутствие возможности оплаты туров связано с модернизацией технического оборудования банка, в котором находятся счета нашей компании. Данная ситуация разрешится в течение нескольких дней», – пообещал в беседе с корреспондентом портала TourDom.ru гендиректор отделения Grand Express в Санкт-Петербурге Хатем Амами.

Вместе с тем некоторые наблюдатели отмечают, что посредством подобной рассылки туроператор просто «прикрывает собственные проблемы». Согласно этой версии трудности могут быть связаны не с техническими вопросами, как это заявлено официально, а с возможным отзывом лицензии у банка, с которым взаимодействует данный поставщик услуг.

Фото tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.