Турбизнес Беларуси призывает остановить насилие в стране

Республиканский Союз туристических организаций (РСТО) Беларуси обратился с открытым письмом к властям страны, в котором требует остановить применение насилия к обычным гражданам и решать все проблемы в мирном формате.

«Республиканский Союз туристических организаций осуждает применение насилия к обычным гражданам.

К сожалению, таким насилием отмечены все последние дни в нашей стране. Это противоречит Конституции и недопустимо в цивилизованном государстве, где все проблемы и спорные вопросы должны решаться мирным путем.

Инвестиционный климат, турбизнес, многие отрасли экономики зависят от имиджа государства. А в настоящее время имиджу Беларуси – миролюбивой, тихой, чистой во всех смыслах страны – наносится огромный ущерб. Беларусь рискует превратиться в страну-изгоя. О въездном туризме можно будет забыть на долгие-долгие годы. Ущерб экономике может быть непоправим!

РСТО требует остановить насилие! Просим решать все проблемы в мирном формате!», – говорится в открытом письме Республиканского Союза туристических организаций Беларуси.

Ассоциация туроператоров (АТОР) разделяет мнение своих белорусских коллег из турбизнеса и поддерживает призыв к прекращению насилия.

Белоруссия всегда была островком спокойствия на выездном туристическом рынке России, туристы всегда ценили это направление не только за его рекреационные возможности и отсутствие языкового барьера, но и за высокий уровень безопасности в стране.

Сегодня же, в связи с событиями в Беларуси, многие российские туристы отложили свои планы посетить эту страну, туроператоры фиксируют снижение спроса на направление и аннуляции уже оплаченных туров. Тем временем, в Госдуме России уже просят россиян воздержаться от поездок в Беларусь.

Текущая ситуация не может не беспокоить и российских туроператоров, которые полностью разделяют призыв белорусского турбизнеса к властям Беларуси о скорейшем прекращении применения насилия к обычным гражданам и переводе конфликта в мирное и цивилизованное русло.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.