Турбизнес Египта призывает увеличить число авиарейсов из России

Комитет по туризму Ассоциации египетских предпринимателей призвал увеличить число чартерных и регулярных рейсов из России, с Украины и из западноевропейских стран на египетские курорты в связи с приближающимися праздниками, которые традиционно являются высоким туристическим сезоном в Стране пирамид. "К нам поступило несколько запросов от российских и украинских туроператоров с призывом увеличить число регулярных и чартерных рейсов по сниженным ценам, чтобы удовлетворить спрос на отдых в период весенних праздников в Шарм-эш-Шейхе, Хургаде и Марса-Аляме", - сказал глава Ассоциации Ахмед Бальбаа, слова которого приводит газета "Аль-Ахрам". В этой связи Бальбаа призвал египетскую государственную компанию Egyptair увеличить число рейсов на курорты или стимулировать создание частных египетских авиакомпаний, которые могли бы выполнять чартерные рейсы. По его данным, число рейсов из России на египетские курорты за последнее время было сокращено более чем на половину из-за событий в Египте, несмотря на это российский рынок по-прежнему является основным для страны. В свою очередь, как сообщила Египетская организация по поддержке туризма, российские авиакомпании на 20% сократили число чартерных рейсов во время парламентских выборов, опасаясь возможных беспорядков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.