"Турбизнес" : Кадровая чехарда в туристической администрации Петербурга продолжается

У Комитета по развитию туризма Петербурга вновь сменился руководитель: теперь вместо Дмитрия Сачкова «рулить» питерским туризмом станет Инна Шалыто, ранее занимавшая должность заместителя председателя Комитета по промышленной политике и инновациям, - сообщает наш корреспондент в Северной столице.

 Она стала уже третьим председателем профильного туристического ведомства Петербурга за год его существования. В феврале прошлого года новый для Петербурга Комитет по развитию туризма возглавил Александр Шапкин, в ноябре его сменил Дмитрий Сачков, а теперь на должность заступила Инна Шалыто. Как сообщил по поводу ухода с поста Дмитрия Сачкова пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов, сделал он это по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Однако в реальности многие эксперты уверены, что кадровая чехарда в туристическом ведомстве города на Неве связана с отсутствием прогресса в отрасли: по официальным данным, в прошлом году турпоток в Петербург вырос всего на 3%, что явно не может быть достаточным для выполнения очередной пятилетки туризма, предусматривающей в 2016 года объем въездного турпотока в северную столицу в 8 млн человек.

Отсутствие новых инициатив, стагнация и крайне слабое продвижение на внутреннем и международном рынках уже стали приметами туризма в Петербурге несмотря на то, что туристическое сообщество города предпринимает для этого все усилия.

Что касается нового руководителя, то Инна Шалыто родилась в Ленинграде и окончила  Санкт-Петербургский  государственный университет телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) в 2005 году. Работает еще со студенческих лет и, начав с должности менеджера по продажам в холдинге SPN, последовательно поднималась по карьерной лестнице.

Занимала руководящие должности в компании Yota и ОАО «МТС», возглавляла компанию «Стрим», входящую в группу АФК «Система», а с 14 мая 2013 года трудилась в должности заместителя председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга, курируя управление инновационной деятельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».