Турбизнес призывает ФАС разобраться в росте аэропортовых тарифов в Симферополе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) должна разобраться в вопросе роста аэропортовых тарифов в Симферополе на 50%. Такое мнение выразил эксперт туристической отрасли Карен Гончаров.

По его словам, объяснение представителей симферопольского аэропорта выглядит странно.

«Аэропорты, наоборот, привлекают хорошими тарифами и потом зарабатывают на этом деньги, а не за счет повышения», — цитирует эксперта НСН.

Гончаров считает, что объективных причин для роста на 50% нет, и регулятор должен проверить, что происходит. «Конечно, рост цен на авиаперевозки негативно отражается на турпотоке», — считает эксперт.

Компенсация туристического потока за счет открытого в мае Крымского моста зависит от расстояния, которое необходимо преодолеть туристам-автомобилистам, семейного бюджета и некоторых других факторах, считает Гончаров.

«Если живут в Краснодарском крае, то, конечно, им проще доехать по мосту. Если живут в Новосибирске, то тут вариантов на самом деле никаких нет, надо, скорее всего, все-таки лететь, потому что далеко ехать», — подчеркнул Гончаров, добавив, что с трудом представляет себе поездку на отдых, для которой нужно преодолеть более 1 тыс. км.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что российские авиакомпании сокращают полеты в Крым, объясняя это выросшими ценами на обслуживание самолетов и пассажиров в аэропорту Симферополя. В самом аэропорту пояснили, что рост тарифов связан с необходимостью вернуть инвестиции размером в 32 млрд рублей в открытый в апреле 2018 года терминал.

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.