Турецкие авиалинии анонсируют новые рейсы из «Стамбульского аэропорта»

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines (THY) откроет новые рейсы из «Стамбульского аэропорта». Об этом написал гендиректор THY Билал Экши в Twitter.

«Мы открываем новые направления из «Стамбульского аэропорта». В ближайшее время на внутренних направлениях будут выполняться полеты в Диярбакыр, Кайсери и Хатай, на международных - в Москву, Париж, Лондон, Франкфурт, Мюнхен, Кувейт, Тбилиси и Ашхабад», - написал Экши.

Напомним, открытие самой большой воздушной гавани мира состоялось 29 октября с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Первый этап «Стамбульского аэропорта» будет обслуживать 90 миллионов пассажиров в год. После завершения всех этапов строительства крупнейший в мире аэропорт будет ежегодно обслуживать до 200 млнпассажиров.

Инвестиции в строительство аэропорта превысили 10,2 млрд евро. Таким образом, строительство "Стамбульского аэропорта" стало самым крупным инвестиционным проектом за всю историю Турции. Доходы от эксплуатации аэропорта за первые 25 лет составят 22 млрд долларов.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!