Турецкие гиды рассказали, как обходят запрет на встречу туристов с табличками в аэропорту Стамбула

Турецкие гиды и представители принимающих компаний в Стамбуле придумали хитрость, позволяющую обходить запрет встречи прилетевших с табличками и плакатами. Как сообщили представители турфирм, местное турсообщество нашло способы решения трудностей, но стоит отметить, что они носят лишь временный характер и не решают проблему полностью.

Отныне гидам и представителям принимающих компаний приходится придумывать различные хитрости, чтобы встретить путешественников. Так, например, работники DMC держат в руках папки разных цветов, благодаря которым их могут опознать прибывшие. Некоторые компании выдали работникам брендированые майки и другую одежду, помогающую найти их среди прочих.

Напомним, прибывших туристов  гиды и компании теперь могут встречать только в специальном зале, который туристам приходиться искать по англоязычным указателям, что затрудняет ориентирование на территории аэропорта. Кроме этого, имена пассажиров пишутся на специальном табло, на котором помещается не более 10 имён, а сама LED-панель постоянно отключается.

Турецкие гиды рассказали, как обходят запрет на встречу туристов с табличками в аэропорту Стамбула

Стоит отметить, что власти Стамбула уведомлены о проблеме, однако предпочитают о ней умалчивать. Более того, местным СМИ разослали неофициальный приказ не освещать эту острую тему.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.