Турецкие инвесторы хотят построить в Калининградской области отель с полями для гольфа

В областном правительстве обсудили вопросы развития туристического кластера Инвесторы из Турции заинтересовались возможностью строительства в регионе многофункционального отеля с конференц-центром и пятью полями для гольфа.

Этот вопрос президент компании Anex Group Company Несет-Али Кочкар и владелец сети фешенебельных отелей Мехмет Ирсой обсудили на встрече с Николаем Цукановым в среду, 22 мая, сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального правительства. Губернатор отметил, что «области нужен многофункциональный отель для привлечения отдыхающих и развития делового туризма».Турецкая сторона в свою очередь поделилась опытом работы в строительстве крупной сети гостиниц и управлении таким бизнесом.

По словам главы региона, туристический кластер — одно из приоритетных направлений в принятой Госпрограмме развития Калининградской области. Поэтому Николай Цуканов пообещал помочь инвестору с подбором участка для строительства и подведением к нему необходимых коммуникаций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.