Турецкие отели борются за повышение цен

Туризм в Турции будет на взлете этим летом, когда немцы и россияне вернутся на любимые пляжи. При этом цены на жилье будут расти, чтобы оправиться от пары трудных лет, говорят владельцы гостиничных комплексов.

Бомбардировка, дипломатический кризис с Россией и неудачный военный переворот привели к резкому падению иностранных посетителей в 2015 и 2016 годах, заставив отели сократить тарифы на проживание. На торговой ярмарке ITB в Берлине отельеры сообщили о росте заказов на пиковый курортный сезон, хотя прибыльность по-прежнему отстает.

«Нам нужно немного поднять цены, но гости хотят, чтобы их отпуск был дешевым», — сказал Мехмет Сюрюкуоглу, менеджер Palm World Resort & Spa в Сиде на южном побережье Турции. Например, в Palm World Resort & Spa нужно заплатить как минимум 26 евро (32,2 доллара США) за ночь для каждого отдыхающего, проживающего в примерно 200 номерах, чтобы быть прибыльным. В этом году средние цены в отеле, вероятно, будут примерно на 30 процентов выше уровня предыдущего года, но в летний сезон они все равно достигнут всего лишь 25 евро за ночь, что недостаточно.

Турецкие отели борются за повышение цен

Selahittin Sarıgül, менеджер по продуктам отеля Club Nena в 585 комнатах в Манавгате, также на южном побережье, сообщил, что бронирование было не менее чем на 50 процентов выше, чем год назад, но цены все еще недостаточны для нормальной прибыли от бизнеса. «Процесс займет несколько лет, чтобы вернуть цены туда, где они были раньше», — сказал Selahittin Sarıgül.

К 2023 году Турция стремится привлечь 50 миллионов отдыхающих в год и заработать 50 миллиардов долларов доходов от туризма. Особый упор будет сделан для того, чтобы заманить новых отдыхающих из азиатских стран, включая Китай, Индию и Южную Корею.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.