Турецкие отели не будут повышать цены на сезон-2020

Даже рекордный рост турпотока из России в Турцию не приведет к росту цен на размещение в ее отелях. По словам коммерческого директора компании Coral Travel Эрджюмента Юналана, удерживать цены на доступном уровне стране удается благодаря постоянному расширению гостиничной базы, притоку инвестиций в отрасль и здравому подходу самих отельеров. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в рамках церемонии вручения премии Starway-2019 лучшим агентствам Coral Travel.

По словам г-на Юналана, контракты туроператора с отелями на 2020 год уже заключены, номера забронированы. «Средняя стоимость размещения вырастет не более чем на 5%, то есть останется практически на уровне 2019 года. Предпосылок для роста цен нет», – пояснил он.

О том, что турецкие отели не будут повышать цены на сезон-2020, RATA-news на воркшопе в рамках деловой программы премии Starway рассказал также директор по маркетингу и продажам сети Otium Hotels и отеля Xanadu Resort Осман Айдын. «На будущий сезон подняли не более чем на 5%», – уточнил он.

Эксперт также отметил, что, несмотря на рост самостоятельных бронирований, основной поток в самые популярные отели Антальи идет через туроператоров. «Турецкое государство урегулировало ценовую политику, в итоге цены у туроператоров всегда ниже, чем, например, на Booking», – пояснил он.

Лето-2019, по словам г-на Айдына, оказалось на редкость удачным: средняя загрузка не опускалась ниже 85-90% и оставалась таковой вплоть до 20 октября, то есть официального окончания летнего сезона. В июле отель Xanadu Resort был заполнен на 95%, это очень высокий показатель. Отель нередко называют «российским», но на самом деле на Россию в нем приходится лишь 27%, а подавляющее большинство – туристы из разных стран Европы, Ближнего Востока, самой Турции.

По словам отельера, нынешний год показал смещение спроса россиян с лета на осень. Для многих турецких отелей сентябрь постепенно становится все более важным месяцем. А в этом году урожайными оказались и сентябрь, и октябрь.

И в Coral Travel отмечают рост популярности Турции в сентябре и октябре, а также мае-июне. Эрджюмент Юналан связал эту тенденцию с желанием туристов сэкономить: цены на отели в июле и августе традиционно самые высокие. В нынешнем сезоне также слегка сократилась продолжительность отдыха – с 9,8 ночей до 9,4 ночи. Экономия туристов отразилась на среднем чеке туроператора: летом 2018 года он составлял $938, в этом году – $885.

Светлана Ставцева, RATA-news

Фото: RATA-news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.