Турецкие туристы потратили за рубежом 4.9 млрд. долларов

В минувшем 2018-м году турецкие туристы потратили за рубежом 4.9 миллиардов долларов. Об этом сообщает Институт статистических исследований Турции (TÜİK).

Согласно данным, предоставленным Институтом, из 8,383 млн турок, выезжающих на отдых за рубеж, большинство посетило Саудовскую Аравию. На втором месте по числу турецких туристов значится Северный Кипр, на третьем- Германия.

Как сообщают аналитики TÜİK, в среднем каждый турок, отправившийся в отпуск с турагентством потратил 789 долларов, а путешествующий самостоятельно-584.
Также в статистическом отчете упоминается, что 43 процента турок выезжали за рубеж с целью развлечься, отдохнуть и посмотреть мир, 23 процента навещали друзей и родственников, а 21 % целенаправленно посещали определенные мероприятия.

Сообщается, что в среднем поездки турок за рубеж в 2018 - м году длились по 10 дней.

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.