Турецкие туроператоры оспорят запрет на таблички в аэропорту Стамбула

Союз туроператоров Турции (TURSAB) возражает против запрета компании IGA, управляющей новым стамбульским аэропортом, встречать туристов представителями турагентств на выходе из зала прилета и принимает меры для помощи им, заявила РИА Новости пресс-секретарь TURSAB Айше Коркмаз.

Ранее TURSAB уведомил свои членов о полученном от IGA распоряжении о том, что с 1 января "с целью улучшения имиджа Турции" представителям турагентств, которые встречают прилетающих в Стамбул из других стран туристов, запрещено стоять у выхода из зоны прилета с табличками. Для встречи компания рекомендует встречать туристов в специально выделенном зале, куда они вынуждены добираться из зоны паспортного контроля и получения багажа самостоятельно, что создает значительные неудобства.

Кроме того, турагентства должны заранее уведомлять сотрудников IGA Meeting Lounge о числе ожидаемых туристов, передавать им их фамилии, а также приобретать специальный пропуск на каждого туриста, который с 31 марта будет платным.

"Мы возражаем против нового регламента и будем использовать все средства правовой защиты, чтобы воспрепятствовать данному нововведению. Мы направляем наши возражения во все соответствующие органы", - сказала Коркмаз.

Она добавила, что TURSAB старается предпринять меры, для смягчения ситуации, в которой оказались туристы, прибывающие в аэропорт Стамбула, и надеется на ее урегулирование.

Фото: © РИА Новости / Ирина Попова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.