Турецкие журналисты спросили Вячеслава Макарова о развитии туристической отрасли Петербурга

Во вторник в Красном зале Мариинского дворца председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров принял делегацию издателей, редакторов отделов культуры и искусств СМИ Турции.

 

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЗакСа, в беседе приняли участие представители газет «Хурриет», «Радикаль», «Миллиет», «Сабах», рекламного агентства «Крипто», а также Турецко-Русского культурного фонда в Стамбуле. Иностранные журналисты прибыли по приглашению Российско-Турецкого культурного центра для знакомства с Санкт-Петербургом в рамках подготовки к Фестивалю Русской культуры, который пройдет в апреле 2013 года в столице Турции Стамбуле. Макаров отметил, что Законодательное Собрание Петербурга выступило одним из организаторов Фестиваля Русской культуры, который в этом году продлится пять дней – с 15 по 19 апреля. В программе фестиваля – выставки картин и фотографий, ярмарка русских ремесел, выступления художественных коллективов. В рамках фестиваля пройдет День русского кино и литературы. «Фестиваль станет еще одним важным шагом в развитии дружественных отношений между Россией и Турцией. Участие Санкт-Петербурга в мероприятиях фестиваля послужит дальнейшему укреплению связей со Стамбулом, который с 1990 года является городом-побратимом Северной столицы», - подчеркнул он. В ходе беседы журналисты интересовались совместными проектами в сфере культуры, искусства и образования, а также развитием туристической отрасли Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.