Турецкий МРОТ обеспокоил российских туристов: В Анкаре прошла манифестация профсоюзов

На фоне развивающихся тревожных событий в Египте не прошла мимо туристической общественности информация о митинге в столице Турции Анкаре. RBС Daily 4 февраля сообщил о массовой манифестации в центре города. Разгоняли водометами и слезоточивым газом. Сразу два турагентства, отправляющие туристов в Анталью взамен Хургады и Шарм-эль-Шейха, отметились звонками в Службу «БАНКО». «Мы понимаем, что Анкара далека от курортов, но ведь и в Тунисе, и в Египте все начиналось с локальных волнений в столицах», – напомнила одна из звонивших. На ум корреспонденту «БАНКО» сразу пришли младотурки, а также бессмертный «Кандид» Вольтера (в том месте, где осажденные русскими в Азове янычары отрезают ягодицы у девушек, чтобы утолить голод). Набрав номер телефона представительства РИА «Новости» в Анкаре, пришлось выслушать: «Да вы там в Москве в своем уме?! Какие беспорядки, какие столкновения? Прошла рядовая акция профсоюзов, выступающих против уменьшения МРОТ. Обычное явление для любой европейской столицы. Никаких малейших признаков дестабилизации нет, политическая ситуация спокойная. Сравнения с Египтом и Тунисом, мягко сказать, некорректны». Между тем турецкие власти потирают руки, подсчитывая туристические итоги прошлого года. Директор по информации Министерства культуры и туризма Гювен Ташбашы в интервью «Интерфаксу» сообщил о 3,1 млн туристов из России, отдохнувших в Турции в 2010 году (рост 18% к предыдущему). Больше там побывало только немцев – 4,5 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.