На турецких курортах ждут около 250 тысяч полицейских из России

Турция ожидает около 250 тысяч российских полицейских и их семей на курортах с августа этого года после снятия запрета для сотрудников МВД России на поездки в эту страну, сообщает Daily News.

Как рассказал глава Средиземноморской туристической ассоциации (АКТОВ) Эркан Ягчи, пик посещаемости силовиками из России турецких курортов придется на вторую половину августа, так как сотрудники МВД сейчас только начинают планировать свой отпуск и пересматривать планы в связи с открытием нового направления.

Российской полиции было запрещено выезжать за границу в 2014 году, когда МИД России опубликовал список из 116 стран, не рекомендуемых для поездок.

Однако 22 июня 2019 года министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ, разрешающий российской полиции проводить ежегодный отпуск в Турции и Таиланде.

Эркан Яги также сообщил, что в этом году Турцию посетит около 52 миллионов иностранных туристов, а доходы от отрасли могут составить около 35 миллиардов долларов.

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 4, 2025 - 11:25

Администрация города-курорта Анапы 2 июня 2025 года опубликовала постановление, №1213 «Об отдельных мероприятиях по защите населения от чрезвычайной ситуации…» https://clck.ru/3MSRRB .

 

Июнь 3, 2025 - 11:28

Близится День России. 14% петербуржцев присоединит отпуска или отгулы к выходным дням, чтобы продлить отдых.

 

Июнь 2, 2025 - 11:24

Сотрудники Вестника АТОР проверили стоимость туров с вылетом из Москвы в популярные пляжные зарубежные страны и в Сочи во второй половине июня.

 

Июнь 2, 2025 - 09:34

"Россия — страна туристическая. Путешествия по ней увлекательны и комфортны" — эта мысль, уже укоренившаяся в умах многих из наших сограждан, постепенно становится очевидной и для зарубежных гостей.