Турецким туристам в Заполярье предложили увидеть Териберку, хаски-парк и ледокол "Ленин".

Участники бизнес-миссии из Турции, которая приехала в Мурманск в конце сентября в составе четырех компаний-туроператоров, осмотрели достопримечательности и элементы туристической инфраструктуры Заполярья, чтобы в будущем привозить в Мурманскую область турецких туристов.

Наиболее перспективными направлениями для привлечения гостей из Турции стали Териберка, хаски-парк "Ловозеро" и ледокол "Ленин", сообщила в понедельник заместитель главы региона Ольга Кузнецова.

"В Мурманской области завершила работу бизнес-миссия из Турецкой Республики. Гости осмотрели основные достопримечательности региона, ознакомились с туристской инфраструктурой в Кировске, районе Ловозера, Териберке и Мурманске. Наиболее перспективными направлениями для привлечения туристов из Турции стали: Териберка (пляж "Яйца дракона", Батарейский водопад), хаски-парк "Ловозеро" и атомный ледокол "Ленин", - написала Кузнецова в своем Telegram-канале.

Вице-губернатор отметила, что итогом бизнес-миссии стали переговоры между иностранными делегатами - четырьмя турецкими компаниями и представителями 10 региональных туристических компаний.

По итогам 2021 года туристический поток в Мурманскую область составил jrjkj 486 тыс. человек, в том числе 21,5 тыс. - иностранцы. Данный показатель превысил допандемийный уровень и стал новым рекордом. Летом 2022 года Мурманскую область посетили около 127 тыс. туристов. Власти региона намерены увеличить годовой турпоток в Заполярье до 1 млн туристов, привлекая их экологическим, экстремальным, гастрономическим, культурным и событийным туризмом. 2023 год объявлен в Мурманской области Годом активного туризма

Фото konkurs.trip2rus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.